Примерное время чтения: меньше минуты
292

В Тюмени состоялся последний день велогонки критериум в честь Дня России

В Тюмени состоялся последний день велогонки критериум в честь Дня России
В Тюмени состоялся последний день велогонки критериум в честь Дня России pixabay.com
Тюмень, 12 июня - Аиф-Тюмень.

В Тюмени состоялся очередной этап велогонки критериум, а также первенство и чемпионат по велоспорту. Заезды были приурочены ко Дню России. Поучаствовать приехали 160 спортсменов со всех уголков страны.

Конкретно в Тюмени было ограничение по возрасту - от 13 лет. Организаторы отмечают, что не так важен возраст, как подход к подготовке. У кого-то пять лет тренировок за плечами, кто-то только покоряет велоспорт.

Помогли в организации и сотрудники ГАИ Тюмени. Они провели разговор со спортсменами на тему ПДД. Все для безопасности, так как именно велосипедисты часто становятся жертвами или виновниками ДТП на дорогах общего пользования.

Сегодня, 12 июня, был последний день соревнований. Участники успели устроить шесть заездов. Родные стены действительно помогли, поэтому большинство медалей забрали тюменские спортсмены. По их словам, участники из других регионов были хороши в заездах и далеко уходили вперед, поэтому приходилось их нагонять и опережать.

На сегодняшнем этапе у спортсменов, разумеется, ничего не заканчивается, особенно у призеров. Они уже готовятся для участия в других всероссийских соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах