121

В Тюмени подошел к концу чемпионат России по летнему биатлону

Виктор Шубин / АиФ
Тюмень, 20 сентября - Аиф-Тюмень.

В Тюмени завершился чемпионат России по летнему биатлону. В заключительный день соревнований прошли индивидуальные гонки среди мужчин. Победителем стал представитель Московской области Кирилл Стрельцов, который преодолел дистанцию 20 километров за 51 минуту 9 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Спортсмен отметил, что не переживал о точности стрельбы, так как имел запас времени.

Заявившись в первую группу, спортсмен хотел бежать свой ритм и не зависеть от других участников. Это ему удалось, и он показал максимальный результат.

Виктория Сливко из Тюменской области стала победительницей женской гонки. Теперь российские биатлонисты готовятся ко второму этапу Кубка Содружества, который пройдет в декабре в Уфе. Участие в нем примут и спортсмены из Белоруссии.