69

Тюменский «Рубин» победил «Торос» со счетом 3:1

Тюмень, 23 ноября - Аиф-Тюмень.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги важную победу одержал тюменский «Рубин», игра прошла 23 ноября в Нефтекамске.

Как рассказали в пресс-службе нашей команды, на 14-й минуте тюменцы разыграли хрестоматийную комбинацию в большинстве, и Александр Шибаев мастерски замкнул передачу Дениса Ячменёва. В голевой атаке принял участие и Андрей Антонов. В целом в первом периоде «рубиновые» действовали весьма уверенно, и в начале следующего отрезка развили  свой успех. Дальним броском цель поразил защитник Евгений Рыбницкий. Ему ассистировал Кирилл Шмурыгин.

Отставание хозяева сократили ближе к перерыву. Тюменцы отбились в меньшинстве, но, едва на льду появился их пятый полевой игрок, Игорь Черкасов огорчил голкипера Дениса Франскевича. Баллы за голевые передачи заработали Алексей Гришин и Сергей Карпов. Интересно, что все «творцы торосовской шайбы» в прошлом выступали в Тюмени.

В заключительном  периоде «рубиновцы» сыграли тактически грамотно. Особенно им удалась концовка матча, когда они «поймали» соперников на просчёте в средней зоне и, убежавший один на один с вратарём Вадим Митряков, умело решил эпизод в пользу тюменской сборной. В итоге – 3:1.

- Хочу поблагодарить ребят за хорошую игру. Эта победа нам была крайне необходима, и мы её добились. За счёт самоотдачи, игровой дисциплины, неплохой обороны и, конечно же, реализации тех моментов, которые создавали у чужих ворот, - говорит главный тренер тюменского «Рубина» Евгений Михалкевич. – Но мы ведь и в предыдущем матче с ижевской «Ижсталью» показали достойную игру. Но тогда в какой-то момент обстоятельства сложились против нас. Сегодня удалось избежать неприятностей. Как говорят в таких случаях, дважды снаряд в одну  воронку не падает…

Отметим, что это четвертая выездная игра для тюменского «Рубина». В предыдущих трех были одна победа и два проигрыша. Таким образом число побед и неудач сравнялось.