Примерное время чтения: 2 минуты
125

Тюменская область одна из лучших по развитию физкультуры

Тюменская область
Тюменская область / Из личного архива Агентства туризма и продвижения Тюменской области / Из личного архива
Тюмень, 31 марта - Аиф-Тюмень.

Тюменская область заняла первое место по уровню развития физической культуры в рейтинге субъектов Российской Федерации в группе с численностью населения до двух миллионов человек, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Наш регион обошел Омскую область и Чувашскую Республику. В общем зачете Тюменская область оказалась на третьем месте - на первом месте - Краснодарский край, на втором Санкт-Петербург. 

В целом же Тюменская область входит в пятерку лучших рейтинга субъектов Р.Ф по показателям развития физической культуры и спорта. 

Кроме того, уже четыре года наш регион лидирует в группе среди субъектов РФ с населением до двух миллионов человек.

По словам губернатора Владимира Якушева,  физическая активность и здоровый образ жизни все чаще становятся неотъемлемой частью жителей региона. При этом одним из приоритетов остается  развитие массового спота в области, создание условий для занятий им людей разных возрастов и профессий.

Все это помогает укрепить здоровье нации, увеличить продолжительность жизни.

Согласно статистическим данным, доля тюменцев в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом в прошлом году составила более 40 % (560,5 тыс. человек), а доля учащихся и
студентов в возрасте 6-29 лет – более 91%, (более 405 тысяч человек).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах