Примерное время чтения: 2 минуты
99

Тюмень примет всероссийский чемпионат по танцам на колясках

Тюмень, 17 мая - Аиф-Тюмень.

27 мая в 12:00 в легкоатлетическом манеже Тюмени, при поддержке Федерации спортивных танцев и администрации города, состоится Кубок России по танцам на колясках.

В Кубке примут участие 50 пар спортсменов из 13 городов России и Казахстана, которые выступят с европейской и латиноамериканской программами. Соревнования пройдут по всем 18 дисциплинам танцев на колясках, внесенным на сегодняшний день в Реестр видов спорта РФ.

«Кубок России в Тюменской области проводится впервые. Он позволит привлечь детей и взрослых с ограничением опорно-двигательного аппарата к занятиям спортом, что даст им возможность стать сильнее и не замыкаться в себе», - уверен организатор соревнований, директор школы «Олимп» Виктор Погорелов.

По словам организаторов, кубок будет сопровождаться концертно-развлекательной программой. Также на мероприятия приглашена «Мисс Россия – 2016» Яна Добровольская. Поддержать тюменских спортсменов придет и параолимпийская сборная России по лыжным гонкам и Клуб спортивного Черлидинга Victory.

Тюменцев призывают присоединиться и собрать собственную группу поддержки. Самым неравнодушным болельщикам будут вручены призы от партнера мероприятия – стоматологии «Доктор Альбус». А всем участникам вручат благодарственные письма от правительства Тюменской области, а также настенные календари с автографами победителей чемпионата.

Тем же, у кого не получиться посетить кубок, будет доступна онлайн-трансляция на «Моём портале».

Напоминаем, что Кубок России по танцам на колясках состоится 27 мая в 12:00 по адресу: ул. Луначарского 12, Легкоатлетический манеж. Приходите и поддержите спортсменов! Вход бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах