ФК "Тюмень" не смогла обыграть дублеров "Урала"

ФК
ФК "Тюмень" не смогла обыграть дублеров "Урала" Shutterstock.com
Тюмень, 24 августа - Аиф-Тюмень.

Тюменские футболисты сыгранили вничью с командой "Урал-2" в гостевом матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Соревнования прошли в свердловской Сысерти.

В первом тайме болельщики даже успели заскучать. Результативных ударов практически не было. На 8-й минуте Артур Газданов пробил с фланга и бывший футболист "Урала" Михаил Бирюков переправил мяч в сетку. Спустя 10 минут отличился вратарь уральцев Олег Баклов, он вынес мяч к чужим владениям. А тюменский вратарь Денис Вамбольт не рассчитал траекторию полета. Ошибкой воспользовался Артем Шаболин, закативший мяч в пустой створ – 1:1.

А вот во втором тайме голы просто сыпались. На 59-й минуте забил Александр Субботин, после Александр Некрасов сравнял счет. На 76-й минуте тюменских болельщиков порадовал первый угловой, разыгранный ими после перерыва. Газданов отправил мяч к воротам и капитан хозяев Алексей Герасимов записал на свой счет автогол. За 4 минуты до завершения матча Мингиян Бевеев установил окончательный результат – 3:3.

Следующий матч для ФК "Тюмень" будет домашним, он состоится 30 августа. Противниками будут футболисты "Лады" из Димитровграда.