Примерное время чтения: 3 минуты
889

В Заречном микрорайоне Тюмени откроют огромный спортивный центр

Тюмень, 9 января - Аиф-Тюмень.

В августе 2023 года в Заречном микрорайоне Тюмени откроется новый физкультурно-спортивный центр общей площадью 4 642,7 квадратов.

Основная часть работ уже выполнена: подведены коммуникации, заложены внутренние инженерные сети. Сейчас проводится чистовая отделка помещений и подбор оборудования, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

В центре сделают большой бассейн с пятью дорожками, детский обучающий бассейн, несколько фитнес-залов, тренажерный зал. Здесь можно будет заниматься боксом, кикбоксингом, борьбой, бодибилдингом, пауэрлифтингом. Также планируется организация реабилитационных и рекреационных программ, грудничковое плавание, аквааэробика, занятия йогой, танцами и многое другое.

Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области
Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

ООО «ФитБери» планирует создать 44 рабочих места. Объем инвестиций в экономику Тюменской области составит 300 млн рублей, более 80% – средства инвестора, займ в размере 50 млн рублей предоставил Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

«Наши бассейны и фитнес-залы отвечают всем необходимым требованиям, что позволит проводить тренировки не только для спортсменов, но и для детей от 1,5 лет, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также для взрослого и пожилого населения. В августе этого года мы планируем провести техническое открытие центра, чтобы в сентябре выйти уже на полную загрузку», – поделилась генеральный директор ООО «ФитБери» Наталья Проскурякова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах