В Тюменской области пройдут соревнования по конному спорту: помимо состязаний, организаторы подготовили для зрителей развлекательную программу.
25 августа в селе Нижняя Тавда пройдут несколько состязаний по конным пробегам, а именно: Кубок памяти Тимура Насырова, первенство и чемпионат УрФО.
Уже не первый год эти соревнования собирают любителей и профессионалов верховой езды с различных областей страны. Длину дистанции определяет квалификация лошади и наездника, предусмотрены пробеги на 40, 80 и 120 км. Лучшие всадники получат денежные призы и сувениры. Для участников Кубка памяти Тимура Насырова организаторы подготовили особые награды. Об этом сообщает Тюменский областной коневодческий союз.
Также для зрителей запланирована увеселительная программа, в рамках которой пройдут ярмарка от фермеров Нижнетавдинского р-на, выступления артистов, народные скачки, и показательные выступления воспитанников конноспортивного комплекса «Нижняя Тавда».
В Тюменской области курганцы похитили 73 теленка и 36 лошадей
Поток туристов в Тюменскую область привлечет царская охота на лошадях
На Масленицу тюменцы будут кататься на лошадях и отведают местной выпечки
В Тюменской области судят родственников-конокрадов из Курганской области
Тюменец украл у своей знакомой коня и продал его