Примерное время чтения: 2 минуты
357

В Тюменской области активно развивается спорт для инвалидов

В Тюменской области активно развивается спорт для инвалидов
В Тюменской области активно развивается спорт для инвалидов pixabay.com
Тюмень, 24 февраля - Аиф-Тюмень.

В спортивных школах и центрах Тюменской области идет активная работа, направленная на развития спорта и физкультуры среди инвалидов, сообщает региональный департамент социального развития.

Подготовка спортивного резерва по летним и зимним видам спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья проходит в 26 муниципалитетах. Всего в Тюменской области для подростков и детей-инвалидов работают более 50 спортивных учреждений дополнительного образования.

Так, в региональной столице несовершеннолетние инвалиды могут тренироваться в ДЮСАШ «НЕГЕ». Там для них организовали занятия по таким направлениям адаптивной физкультуры, как шахматы, плавание, настольный теннис, биатлон, лыжные гонки, легкая атлетика, спортивные танцы и многим другим. Кроме того, в тюменских ДЮСШ №1 и №3 проходят тренировки по плаванию, конному спорту, армрестлингу, пауэрлифтингу, теннису и баскетболу на колясках.

Отметим, что тюменским инвалидам удалось добиться немалых результатов на состязаниях по легкой атлетике, дзюдо, баскетболу и лыжным гонкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах