Примерное время чтения: 2 минуты
541

В Тюмени выберут лучших мотогонщиков на льду

В Тюмени выберут лучших мотогонщиков на льду
В Тюмени выберут лучших мотогонщиков на льду Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени
Тюмень, 19 декабря - Аиф-Тюмень.

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду». Мероприятия стартуют 22 декабря в 12 часов. Борьба развернется на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век», который расположен на улице Высотная, 1, корп. 4, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

В финале примут участие девять спортсменов, которые прошли учебно-тренировочный сбор и отобрались из серии четвертьфинальных и полуфинальных заездов. Это победители городских, областных соревнований по мотогонкам на льду 2017 года. Также свое мастерство покажут опытные гонщики – воспитанники тренера-преподавателя Алексея Утусикова.

«В ходе соревнований хочу навязать борьбу молодым гонщикам, подготовить их для участия в первенстве России 2019 года, отработать командную тактическую езду», – пояснил многократный победитель всероссийских традиционных состязаний, победитель чемпионатов Тюменской области 2012-2017 г.г. Андрей Утусиков.

Всего зрители увидят тринадцать финальных заездов на мотоциклах, не имеющих тормозов, с шипами 28 мм. По правилам соревнований каждый спортсмен встретится в личной встрече друг с другом. В командном и личном зачёте победитель определится по количеству побед в заездах и набранных очков (1 место - 2 очка, 2 место - 1 очко, 3 место - очков). Лучшим гонщиком на льду станет спортсмен, набравший наибольшую сумму очков. Обслуживать соревнования будет опытная судейская бригада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах