Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Тюмени пройдут три крупнейших соревнования по танцевальному спорту

Тюмень, 13 января - Аиф-Тюмень.

Тюмень 21, 22 и 23 января станет центром танцевального спорта на Урале. В городе пройдут сразу три крупнейших соревнования по танцевальному спорту: Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа среди формейшн, Чемпионат и первенство Тюменской области по танцевальному спорту и Чемпионат и первенство УФО по брейкингу. Об этом проинформировала пресс-служба Федерации танцевального спорта Тюменской области.

Так, в СК «Центральный» с 21 по 23 января состоится выступление сильнейших дуэтов и коллективов в европейской и латиноамериканской программах. Разогреют паркет самые маленькие танцоры – воспитанники спортшколы «Формейшн Вера Дети». Юные спортсмены исполнят танцы вару-вару, польку, ча-ча-ча, самбу и медленный вальс.

22 января состоится самая зрелищная часть Зимнего Кубка. На паркете пройдут соревнования среди формейшн. В Чемпионате и Первенстве УФО с тюменцами сразятся лучшие ансамбли ХМАО-Югры, ЯНАО, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Тюменская область традиционно заявляет самое большое количество ансамблей во всех возрастных категориях. Это ансамбли «Центра спортивного танца Тюмени», дворца «Пионер» и других клубов города. Вечернее отделение порадует всех гостей города и его жителей выступление нашей легендарной «Веры».

23 января зал СК «Центрального» взорвут сильнейшие спортивные пары Тюменской области всех возрастных категорий.

Не менее жаркие события будут происходить на площадке ДТиС «Пионер» на соревнованиях по брейкингу. 22 и 23 января Би-бои и би-герлс со всего Урала сразятся за возможность представлять свой регион на Чемпионате и первенстве России, Всероссийской Спартакиаде и Всероссийской Универсиаде в 2022 году. В жюри будут мировые звезды брейкинга.

Билеты можно приобрести в кассах СК «Центральный». Вход на брейкинг свободный.

Заявки на аккредитацию следует направлять в пресс-службу региональной Федерации танцевального спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах