Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Тюмени пройдет второй этап Кубка мира по зимнему плаванию

Моржи из 15 стран уже подали заявки на тюменский Кубок
Моржи из 15 стран уже подали заявки на тюменский Кубок Предоставлено Администрацией Тюмени
Тюмень, 23 ноября - Аиф-Тюмень.

Второй этап кубка мира по зимнему плаванию будет проходить с 4 по 8 декабря с 10 до 16 часов на базе спортцентра «Олимпийская ребячка», сообщает информагентство «Тюменская линия».

Моржи из 15 стран уже подали заявки на тюменский Кубок. Участвуют: Швеция, Великобритания, Латвия, германия, Франция, Чили, Аргентина, Испания, Финляндия, Монголия, Казахстан, Россия. Самому юному участнику – 6 лет, а самому старшему – 88.

"В третий раз будем проводить эти соревнования в "Олимпийской ребячке".  Там хорошая инфраструктура и условия для проживания спортсменов. В 50 метрах от центра строится открытый бассейн на шесть дорожек. Таким образом, мы выполнили требования международной ассоциации зимнего плавания. Результаты, которые спортсмены получат на нашем Кубке пойдут в общий зачет", - рассказала представитель оргкомитета пятого открытого тюменского Кубка по зимнему плаванию Ирина Быкова.

Для проведения масштабного спортивного мероприятия организаторы привлекли около 40 волонтеров, которые будут помогать в проведении соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах