Примерное время чтения: 1 минута
276

В Тюмени пройдет чемпионат и первенство области по брейкингу

Тюмень, 12 марта - Аиф-Тюмень.

Чемпионат и первенство Тюменской области по брейкингу 2021 пройдет 14 марта во ДТИС «Пионер». Танцы свободных соберут лучших исполнителей брейкинга в регионе. Они называют себя не танцорами, и не спортсменами, а бибои и бигерл. Возраст участников – от семи лет и старше.

Баттлы пройдут в дисциплине один на один. Фризы, черепашки, бэкспин, оргинальность, чувство ритма и физическую подготовку оценят специальные гости турнира – известные брейкеры: Bboy Alkolil (Иван Ососков, Москва), Bboy Damir (Дамир Шакиров, Москва) и Bboy Bruce Almighty (Португалия).

В брейкинге судьи тоже выходят на танцевальный круг, только вне конкурса с показательными выступлениями. Так что тюменские брейкеры воочию увидят дружественные выходы мировых звезд.

В 2019-м году брейкинг стал олимпийским видом спорта. В России брейкинг также официально стал спортивной дисциплиной и вошел в состав Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Участники «Топки» будут сражаться под треки DJ Vadim Feliksovich, а веcти чемпионат будет MC Tony Puh (Bboy Puh). По итогам чемпионата и первенства Тюменской области сформируют команду Тюменской области для участия в чемпионате России.

Состязания пройдут в закрытом формате, без зрителей. Вход разрешен только для участников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах