224

В Тюмени прошли соревнования BMX Flatland

В Тюмени прошли соревнования BMX Flatland / Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Тюмень, 22 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюмени прошли соревнования BMX Flatland, также горожане стали зрителями «танцев на велосипеде», сообщает Megatyumen.ru.

В областной столице 20 мая собрались спортсмены из разных городов России, чтобы определить лучшего в BMX Flatland. Соревнования прошли в рамках первой серии фестиваля экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО-2018».

В рамках мероприятия прошли выступления черлидеров, скоростные заезды дрифт-пилотов Урала и бои MMA.

Спортсмен из Красноярска, Олег Ефимов, который стал трехкратным чемпионом России по BMX Flatland и финалистом Кубка мира, занял второе место. Первое место завоевал Иван Макушев из Екатеринбурга, второе - досталось Константину Чернову, спортсмену из Воронежа.

Кроме того, Союзом экстремальных видов спорта на площади 400-летия Тюмени были организованы показательные выступления. Так, гости городского фестиваля «Жара» стали зрителями «танцев на велосипеде».