Примерное время чтения: 2 минуты
200

В День здоровья для тюменцев подготовили 48 спортивных локаций

Тюмень, 1 октября - Аиф-Тюмень.

Второго октября в областной столице состоится городской осенний День здоровья. Во избежание большого скопления людей мероприятия пройдут на спортивных площадках по месту жительства, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Для тюменцев подготовили 48 спортивных локаций. На дворовых территориях в 12.00 инструкторы по спорту дадут старт многочисленные турнирам, эстафетам, квестам и подвижным играм.

В рамках праздника состоится высадка «Здорового десанта». В 12.00 на бульваре Знаний, в 14.30 в сквере Льва Ровнина, в 16.30 на площади Европы взрослые и дети смогут присоединиться к зарядке, принять участие в танцевальном флешмобе и спортивных состязаниях.

На спортплощадках юные тюменцы примут участие в фестивале детского дворового футбола и стритбола.

В экопарке Затюменский в рамках Всероссийского Дня ходьбы «скандинавы» преодолеют маршруты разной протяженности. В 11.15 состоится первый старт на 3 км, в 11.45 – второй старт на 5 км. Вместе с горожанами по дистанции отправятся участники корпоративного проекта «Северная ходьба – новый образ жизни». Кроме того, спортсмены, болельщики и случайные прохожие до и после стартов смогут принять участие в турнире по шахматам. Состязания посетят представители Олимпийского совета Тюменской области.

В 15.15 в сквере Комсомольский состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В 07:30 на площадке бульвара Гостеприимства у отеля «Восток» пройдет утренняя зарядка для участников V Всероссийского форума «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой».

Третьего октября в Технопарке на форуме «серебряных» добровольцев представители федерации проведут мастер-класс по цигун, а тренеры атлетического клуба представят дыхательную гимнастику по методу А.Н. Стрельниковой.

Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах