Примерное время чтения: 1 минута
50

В честь Дня физкультурника тюменцы высадят «спортивную» аллею цветов

В честь Дня физкультурника тюменцы высадят «спортивную» аллею цветов
В честь Дня физкультурника тюменцы высадят «спортивную» аллею цветов / Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 4 августа - Аиф-Тюмень.

Тюменцы отпразднуют День физкультурника в online и offline форматах, сообщает городская администрация.

День физкультурника в 2020 году отмечают восьмого августа. Данный Всероссийский праздник посвящен стремлению к физическому самосовершенствованию, силе воле, грации, красоте и здоровому образу жизни.

Большая часть мероприятий в рамках Дня физкультурника проведут online. Так, в сообществе департамента по спорту и молодежной политике областной столицы в соцсети «ВКонтакте» каждый день в течении всей недели будут публиковать видеопоздравления от активистов спортивного движения, ветеранов спорта, профессиональных спортсменов и представителей городской администрации.

Дети, которые отдыхают в лагерях на базе детско-юношеских центров и спортивных школ также примут участие в праздновании. Специально для горожан они проведут креативные зарядки, запишут их на видео и выложат в интернет под хештегами #Деньфизкультурника_ Тюмень2020 и Физкульт-привет_Тюмень!.

Помимо этого, в честь 81-летия праздника в online-режиме проведут тематическую викторину. В поисках правильных ответов участникам предстоит посетить парки и скверы со спортивными объектами. Часть заданий будет связана с достижениями жителей города в области спорта.

Также седьмого августа состоится высадка «спортивной» аллеи цветов. Ее проведут в сквере Спортивном, который находится по улице Максима Горького. В акции примут участие сотрудники администрации Тюмени, профессиональные спортсмены и любители, спорт-инструкторы, тренеры, преподаватели и другие. Высадка цветов начнется в 11:00, она станет единственным мероприятием в offline-режиме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах