Примерное время чтения: 1 минута
187

В «Битве на Туре» примет участие олимпийский спортсмен из Швейцарии

Тюмень, 21 февраля - Аиф-Тюмень.

Николас Хубер из Швейцарии, представляющий свою страну на Олимпийских играх в Пекине в двух дисциплинах слоупстайл и биг-эйр, 26 февраля сразится в «Битве на Туре» – Международных соревнованиях по сноуборду в дисциплине биг-эйр с атлетами из России, Австрии, Бельгии, Сербии, сообщают организаторы.

Проект реализуется РО ООО «Федерация Сноуборда России» в Тюменской области совместно с Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team) при поддержке Международной федерации лыжных видов спорта – FIS, Министерства спорта РФ, Федерации сноуборда России, правительства Тюменской области, администрации Тюмени, Visit Tyumen, а также Фонда президентских грантов, коммерческих партнеров и спонсоров.

В числе звездных атлетов, которые приедут в Тюмень для участия в «Битве на Туре», чемпион Европы по биг-эйру из Сербии Матия Миленкович.

Зрелищность мероприятию обещает и участие в нем сильнейших российских сноубордистов. Так, кандидат в мастера спорта Варвара Романова (Москва) уже завоевала первое место на Первенстве России в акробатических дисциплинах среди юниоров и Кубок России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, слоуп-стайл и биг-эйр. Ярослав Ленчевский (Москва) – чемпион России 2021 года, чемпион Первенства России 2020 года.

Самый юный участник соревнований – 15-летний Данил Осипов из Тюмени, воспитанник ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки».

Следить за выступлениями атлетов можно будет в эфире канала «Матч Страна».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах