Примерное время чтения: 2 минуты
114

В АО «Транснефть – Сибирь» состоялся открытый шахматный турнир

В АО «Транснефть – Сибирь» состоялся открытый шахматный турнир
В АО «Транснефть – Сибирь» состоялся открытый шахматный турнир Пресс-служба компании "Транснефть"
Тюмень, 4 сентября - Аиф-Тюмень.

АО «Транснефть – Сибирь» провело открытый шахматный турнир среди сотрудников и их семей, приуроченный к Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Шахматный фестиваль прошел при участии 12-го чемпиона мира по шахматам, депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Карпова.

В церемонии открытия мероприятия также приняли участие генеральный директор АО «Транснефть – Сибирь» Виктор Бронников, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, ветераны шахматного спорта. Мероприятие проходило в санатории «Хвойный» (Тюменский район), общая численность участников – 49 человек. География участия – от Нового Уренгоя до Тюмени.

Анатолий Карпов поздравил нефтепроводчиков с профессиональным праздником и отметил: «Шахматы культивируются во многих организациях и на предприятиях. Поддержанию интереса к этой игре способствуют турниры, подобные тому, что сегодня организовала «Транснефть-Сибирь». Мне приятно сыграть с людьми, для которых шахматы стали любимым увлечением».

В рамках открытого шахматного турнира Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры с участниками соревнований. Также состоялся блиц-турнир.

Шахматы – один из видов спорта, включенных в корпоративную Спартакиаду АО «Транснефть – Сибирь», начиная с 1999 года. Также шахматы включены в программу ежегодной Спартакиады организаций системы ПАО «Транснефть». В этом году представительница АО «Транснефть – Сибирь» из г. Нижневартовска Эмма Богомолова заняла 2-е место в шахматных соревнованиях на уровне ПАО «Транснефть».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах