Примерное время чтения: 1 минута
268

Тюменские гимнастки стали Мастерами спорта России

Тюмень, 10 ноября - Аиф-Тюмень.

Воспитанницы отделения эстетической гимнастики спортивной школы «Прибой» стали первыми тюменскими Мастерами спорта России: к этому высокому званию команда шла три года, сообщает городской многопрофильный центр.

За это время Виктория Кудина, Ульяна Антонова, Екатерина Моор, Мария Сталивоненко, Ангелина Шевцова, Диана Березовская, Злата Строкова и Алиса Колесова покорили не один спортивный пьедестал. Они успели продемонстрировать мастерство на соревнованиях УФО, многочисленных всероссийских и международных турнирах.

Каждое выступление гимнасток – настоящий спектакль. Именно поэтому эстетическую гимнастику называют синхронным плаванием на ковре.

Решающей на пути к заветной цели стала победа на всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике «Примавера». Соревнования проходили в мае 2021 года в Москве, во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Девочки с раннего детства занимались художественной гимнастикой, а три года назад, со званием кандидата в мастера спорта, перешли в эстетическое направление. В нашу команду успешно влились девочки из спортивной школы «Прибой», а затем из «Рубина». Их результатами я довольна: очень трудолюбивые и ответственные», – поделилась президент Федерации эстетической гимнастики Тюменской области, тренер спортивной школы «Прибой» Евгения Кудашова.

Спортсменки вошли в состав сборной региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах