Примерное время чтения: 1 минута
165

Тюменские дзюдоисты привезли из Екатеринбурга золото и бронзу

Тюменские дзюдоисты привезли из Екатеринбурга золото и бронзу
Тюменские дзюдоисты привезли из Екатеринбурга золото и бронзу Центр олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо"
Тюмень, 12 марта - Аиф-Тюмень.

Тюменские дзюдоисты привезли из Екатеринбурга золото и бронзу: состоялось первенство России, сообщает «Тюмень-дзюдо».

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» привезли с первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет одну золотую и две бронзовых медали. Соревнования прошли в Екатеринбурге.

В нем приняли участие около 500 дзюдоистов в 14 весовых категориях из 60 субъектов РФ.

В категории до 90 кг (среди 43 участников) с победами в шести схватках золото завоевал воспитанник тренера Андрея Вуколова - Роман Донцов. Другой его подопечный Азамат Плиев (второй тренер Ш. Абдуллаев) с пятью выигранными поединками завоевал бронзовую медаль в весе до 100 кг (среди 34 участников). Среди юниорок в категории более 78 кг, (15 участниц) с тремя победами к третьему месту пробилась Валерия Таратунина, которая тренируется под руководством Гульшет Байгиреевой и Бориса Кутырева.

Кроме того, отличились еще трое представителей региона - Ирина Непочтова, Артем Пилипчук и Давид Абдуллаев: спортсмены остановились в двух шагах от пьедестала, у них пятые места. Они вошли в резерв сборной региона.

Благодаря высоким результатам тюменцы получили право выступать на международных стартах, в т.ч. участвовать в отборе на первенства мира и Европы в своей возрастной категории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах