Примерное время чтения: 2 минуты
120

Тюменцев приглашают на экстремальный забег с препятствиями

Тюменцев приглашают на экстремальный забег с препятствиями
Тюменцев приглашают на экстремальный забег с препятствиями pixabay.com
Сладковский район, 29 июля - Аиф-Тюмень.

Экстремальный забег с искусственными и естественными препятствиями марафон «Путь к Победе» состоится 4 августа в Сладковском районе. Его участники стартуют в 9 часов утра на территории озера Власово.

Атлетам, присоединиться к которым может любой житель Тюменской области, достигший 18 лет, предстоит преодолеть трехкилометровую трассу. Кроме жителей Сладковского района, на трассу выйдут бегуны из Ишима, Армизона, Омутинки и Голышманово. Ориентировочно в марафоне примут участие 150 поклонников здорового образа жизни и 2,5 тысячи зрителей.

«Впервые мы провели марафон в прошлом году и увидели, как он понравился участникам. Наш забег объединяет людей. Они готовятся к марафону за месяц. Подобные проекты обычны для крупных городов, но у сельского жителя нет возможности посещать их, поэтому событие уникально для нашего района», — рассказала порталу «Мегатюмень» Надежда Миронова, организатор марафона «Путь к Победе».

Чтобы принять участие в забеге необходимо собрать команду из шести человек и подать заявку по телефону 8-3455-52-39-84 или отправить ее на электронный адрес oksirsm@mail.ru. Подробную информацию о проекте можно найти группе проекта в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/event142627220.

Напомним, в прошлом году марафон получил поддержку грантового конкурса «Моя идея», тогда дистанцию пробежали 100 человек. В этот раз мероприятие приурочили к 95-летию Сладковского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах