Победная серия из 16 игр для ХК «Рубин» прервалась в Перми

Победная серия из 16 игр для ХК «Рубин» прервалась в Перми ХК «Рубин»
Тюмень, 5 ноября - Аиф-Тюмень.

В Перми 4 ноября тюменский ХК «Рубин» проиграл одному из аутсайдеров ВХЛ - «Молоту-Прикамье», сообщает «Тюменская область сегодня».

Предполагается, что команда тюменцев, имевшая впечатляющую победную серию из 16 игр, несколько расслабилась. Такими спокойными спортсмены и вышли на игру с командой, занимавшей 27 место среди клубов ВХЛ.

В первом периоде «Рубин» чаще хозяев бросал по воротам, однако эти броски были скорее формальными. Счет открыли пермяки, реализовавшие двойное большинство.

Только к концу матча тюменцы заиграли агрессивно и остро. В итоге хоккеисты сократили разрыв в счете (55-я минута, Александр Комаристый). Кроме того, за одну минуту до финальной сирены Игорь Тяло, голкипер «Рубина», уступил место на льду полевому игроку, однако уйти от поражения гости не сумели. Итоговый счет оказался в пользу хозяев 2:3.

Тем не менее, «рубиновцы» сохранили лидирующую позицию, а вот отрыв от второго места сократился до одного очка.

Напомним, 6 ноября тюменские хоккеисты сыграют в Нефтекамске с «Торосом».