Примерное время чтения: 2 минуты
162

На Губернские игры отправилась сборная Тюменского района

На Губернские игры отправилась сборная Тюменского района
На Губернские игры отправилась сборная Тюменского района pixabay.com
Тюмень, 1 июля - Аиф-Тюмень.

На днях сборная Тюменского района отправилась на Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVII летних сельских спортивных игр региона. Состязания проходят с 28 июня по 8 июля в Тобольске и Увате.

Перед отъездом с тренерами и спортсменами, представляющими «Столичный» на играх, встретились руководители муниципального образования. Светлана Иванова, глава района, напутствовала команду спортсменов «Вы -лучшие!». И это, действительно, так, ведь спортсмены Столичного уже подряд четыре года удерживают звание победителя летних игр, а также призера зимних.

В составе тюменской команды из 90 человек - пять мастеров спорта России и 30 кандидатов в мастера спорта, два мастера спорта международного класса, а также два мастера спорта СССР.

Спортсмены «Столичного» будут участвовать в 12 видах программы: футбол, полиатлон, городошный спорт, гиревой спорт, легкая атлетика, волейбол, уличный баскетбол, настольный теннис (мужской и женский), а также армреслинг.

Как отметила Светлана Иванова, нынче состав сборной заметно помолодел, и в этом большой плюс: «Наша команда сегодня – сплав опыта бывалых спортсменов, а также энергии молодых. Конкуренция на сельских играх ежегодно растет. Против нас будут играть сильнейшие команды Тюменской области. Но и мы не стоим на месте, а набираем силу и наращиваем мастерство», - заметила глава района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах