Примерное время чтения: 2 минуты
119

Готовится к старту физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа»

Готовится к старту физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа»
Готовится к старту физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа» pixabay.com
Тюмень, 31 августа - Аиф-Тюмень.

Девятого сентября 2017 года Центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» совместно с Федерацией спортивного туризма, Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области и МАОУ ДОД Детско-юношеского центра «Авангард» г. Тюмени организуют областное физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа».

Приглашают всех желающих испытать свои силы в туристском походе и стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие «Тюменская тропа» проводится в пятый раз и проходит в формате пешеходной и велосипедной прогулки по маркированным маршрутам в окрестностях города Тюмени.

Запланировано три маршрута:

  1. Пешеходный маршрут на: 10 км, старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с 6 км дороги на оз. Лебяжье.
  2. Пешеходный маршрут на: 20 км, старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» «Патрушево».
  3. Велосипедный маршрут на: 25 км, старт ровно в 10:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» «Патрушево».

Финиш до 18:00 на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» (18 км Червишевского тракта, поворот на лагерь «Юный геолог»). На финише специалистами будет организована работа веревочного парка, экологической тропы, открытого скалодрома, интерактивных площадок, а также предложен горячий чай. Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.

К участию в мероприятии приглашаются команды учебных заведений, клубов, творческих объединений, туристских, спортивных и общественных организаций, производственных коллективов городов и районов Тюменской области и других субъектов Российской Федерации (любой желающий). На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку.

В мероприятии также могут принять участие физические лица, являющиеся поклонниками различных видов спорта, но не относящиеся к какой-либо организации. Для участия в мероприятии необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию до восьмого сентября 2017 года на портале www.tropa72.ru, организованные группы подают заявки на электронную почту turism@pioner72.ru согласно Положению.

Подробная информация о мероприятии размещена на портале www.tropa72.ru. в разделе мероприятий «Тюменская тропа» и на сайте www.pioner72.ru.

Для зачета норматива ГТО нужна отдельная регистрация на сайте гто.ру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах