132

Дзюдоистка Наталья Кузютина подтвердила статус сильнейшей в Европе

Дзюдоистка Наталья Кузютина подтвердила статус сильнейшей в Европе тюменская областная федерация дзюдо и самбо
Тюмень, 27 апреля - Аиф-Тюмень.

Дзюдоистка Наталья Кузютина подтвердила статус сильнейшей в Европе: тюменка завоевала золотую медаль, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Наталья Кузютина - дзюдоистка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», заслуженный мастер спорта, стала четырехкратной чемпионкой Европы по дзюдо.

26 апреля в Тель-Авиве (Израиль) тюменка завоевала золотую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 52 кг.

Спортсменка одержала верх в четырех поединках над Аной Перес Бокс (Испания), Аней Стангар (Словения), Эвелиной Тшоп (Швейцария) и в финале над Дистрией Красничи (Косово).

Напомним, Наталья Кузютина - бронзовый призер Олимпийских игр и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира.

За три дня турнира-2018 с 26 по 28 апреля ожидается участие 368 спортсменов из 44 стран Европы. В первый день состязаний российские дзюдоисты завоевали пять наград – две бронзовые и три золотые.