Примерное время чтения: 3 минуты
160

Девятилетний тюменец удивил судей ГТО

Девятилетний тюменец удивил судей ГТО
Девятилетний тюменец удивил судей ГТО / Екатерина Герман / АиФ
Тюмень, 30 июня - Аиф-Тюмень.

В честь дня молодежи тюменцы могут проверить свои силы и даже претендовать на получение заветного значка ГТО. На специально оборудованной площадке на площади 400-летия Тюмени десятки судей и экспертов весь день ведут подсчитывают не только выполнение нормативов, но и производственные рекорды.

Среди желающих сдать норматив, есть горожане всех возрастных групп. Но удивляться на этот раз судьям пришлось не показательным отжиманиям или прыжкам спортсменов-профессионалов, а тому, как готовы к базовым дисциплинам ГТО представители нового поколения тюменцев. Девятилетний мальчик отжался 100 раз.

«У нас мужчины не могут и половину его показателя выполнить. Крепкие, подкачанные парни отжимаются в среднем 30, иногда 40 раз. Пока еще никто из взрослых не "выдал" больше 50 раз. Подошел молодой парень и сумел отжаться всего шесть раз! А тут мальчишка – и совершенно легко отжался 100 раз! А тут вроде бы совсем ребенок, но какой результат!», - прокомментировал работающий на площадке специалист ГТО Евгений Орешников.

Вот на таком постаменте зафиксировали удивительный рекорд
Вот на таком постаменте зафиксировали удивительный рекорд Фото: АиФ/ Екатерина Герман

Стоит отметить, что именно это упражнение является одним из важнейших показателей силовой подготовки. На заветный значок отжиматься придется и представителям прекрасной половины человечества во всех возрастных категориях, а у мужчин от 13 до 40 лет этот норматив заменяют подтягиванием на перекладине или жимом гири. Но даже при таком раскладе самое большое количество отжиманий на золотой значок должны сделать мужчины в возрастной группе 40-44 года – 29 раз. А девятилетнему мальчику для этого достаточно выполнить упражнение всего 16 раз.

Прыжки в длину - еще один норматив ГТО
Прыжки в длину - еще один норматив ГТО Фото: АиФ/ Екатерина Герман

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах