Примерное время чтения: 2 минуты
149

Более трех тысяч тюменцев приняли участие в велопараде

Более трех тысяч тюменцев приняли участие в велопараде
Более трех тысяч тюменцев приняли участие в велопараде Тюменская линия
Тюмень, 12 июня - Аиф-Тюмень.

На Центральной площади в Тюмени 12 июня стартовал велопарад. Регистрация участников началась с 10:00. Принять участие в велофестивале и просто понаблюдать за происходящим многие пришли семьями. Всего в восьмом велофестивале принимают участие более трех тысяч тюменцев.

Началось мероприятие с VIP-заезда на тысячу метров, в котором участвовали представители областного правительства и городской администрации. После этого стартовали взрослые и подростки. Завершили велопарад дети от трех до шести лет, соревновавшиеся на дистанции в 700 м.

«Велофестиваль проходит в День России, а это праздник всех, кто любит свою Родину, кто дорожит историей», - подчеркнул заместитель председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

Заместитель главы Тюмени Павел Перевалов отметил, что скоро в городе увеличится протяженность веломаршрутов. Уже сейчас в Тюмени 52 км велосипедных дорожек, в этом, 2019, году их станет больше на девять километров. Проведение велофестиваля в День России демонстрирует единение тюменцев, любовь к своему городу и краю, друг к другу, - добавил Павел Перевалов.

По традиции главными призами на велофестивале стали пять спортивных велосипедов, а также, велокомпьютеры, велошлемы и многие другие спортивные и туристические аксессуары.

Возле крыльца правительства области развернулась настоящая сцена, на ней для гостей организовали праздничную программу.

Фото: Тюменская линия
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах