Примерное время чтения: 2 минуты
46

Важное для муниципалитетов сотрудничество

Тюмень, 12 июля - Аиф-Тюмень.

Тюменская городская Дума будет обмениваться опытом работы с коллегами из Рязани и Волгограда. Соглашение о сотрудничестве подписали спикер гордумы Светлана Иванова, Татьяна Панфилова и Владлен Колесников. 

— Благодарю Татьяну Николаевну и Владлена Владимировича. Наши замечательные города богаты уникальной историей и традициями. Особенно ценно, что соглашения подписаны в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметила Светлана Иванова. 

Она выразила уверенность, что такого рода партнерство принесет пользу всем участникам рабочих встреч. 

Подписание важного для муниципалитетов документа прошла на полях трехдневной Межрегиональной конференции в Якутске. На ней спикеры обсуждали повышение роли представительных органов. С докладом работе тюменской городской думы рассказала ее спикер Светлана Иванова. 

В один из дней конференции участники также посетили крупный строящийся объект - мост через реку Лену в Якутске. Примечательно, что конструкции для него изготавливают на базе тюменского предприятия.

— Металлоконструкции для Ленского моста поставляются нашим заводом «Стальмост». Это подтверждает, что тюменские предприятия и компании соседких регионов активно участвуют в реализации крупных инфраструктурных проектов, демонстрируя свою способность решать самые сложные инженерные задачи в самых разных уголках страны, — поделилась Светлана Иванова.

Она напомнила, что в январе 2025 года было подписано соглашение между представительными органами Тюмени и Якутска. Комментируя заключенное соглашение, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов напомнил, что Тюменская область входит в «пятерку» лидеров по качеству жизни. Поэтому опыт Тюмени интересен коллегам.

Раннее, в декабре 2024 года на заседании городской думы тюменцы также подписали соглашение с коллегами из Ханты-Мансийска и Салехарда. 

- Такое сотрудничество важно для того, чтобы изучать все положительные практики, а затем внедрять их уже на своей территории, чтобы развивать город и создавать лучшие условия для комфортного проживания, - поделилась мнение Светлана Иванова.

Всего на сегодняшний день у тюменской гордумы налажено межмуниципальное взаимодействие с 10 субъектами страны. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах