Тюменский суд рассмотрит дело в отношении 41-летнего жителя ХМАО, который обвиняется в совершении ДТП, в котором погибли люди.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по версии следствия в августе этого года, мужчина на автомобиле марки Mitsubishi Lancer со своей семьей – женой и тремя сыновьями ехал из Дегестана к себе домой в ХМАО. Около двух часов ночи, он проезжал в Ярковском районе и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем марки Honda Accord. В аварии погибли 13-летний сын водителя обвиняемого и 43-летняя гражданская жена водителя второй иномарки.
Еще два сына обвиняемого, его супруга и он сам, а также 43-летний водитель Honda получили множественные травмы. Прокуратура Ярковского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ярковский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.
В Тобольске осудили водителя, по вине которого в ДТП пострадала пассажирка
Водителя из Тобольска осудят за смертельное ДТП
В Ярково предали суду водителя за пьяный вояж со смертельным исходом
В ДТП на тюменской трассе погибли два человека, еще два получили травмы
Тюменца будут судить за ДТП, в котором пострадала шестилетняя девочка