Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Ялуторовске инспекторы ДПС спасли 85-летнюю женщину из горящего дома

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Тюмень, 7 сентября - Аиф-Тюмень.

Около полуночи экипаж ДПС заметил пожар в двухквартирном доме на улице Загородной в Ялуторовске. К приезду полицейских огнем была охвачена одна половина здания, а вторая заполнилась дымом.

Инспекторы вызвали пожарных и вместе с соседями вскрыли дверь. В задымленном доме они нашли спящую 85-летнюю женщину, разбудили ее и вывели на улицу. Полицейские также проверили комнаты, чтобы убедиться, что внутри никого больше нет. До приезда родственников пенсионерка находилась в служебной машине.

После тушения пожара в сгоревшей части дома нашли тело 70-летней женщины. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неисправного электрообогревателя. Следователи проводят проверку и назначили экспертизы.

Пока пожарные работали на месте, инспекторы ДПС следили за безопасностью движения на прилегающей дороге.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах