В Уватском округе в ближайшее время будут реализованы несколько важных инфраструктурных проектов. Среди них — строительство этностойбища и модернизация Дома культуры.
«В этом году планируем завершить капитальный ремонт знакового для нас объекта — Дома культуры в поселке Туртас, а также в год Единства народов России начать строительство Этностойбища, которое может стать еще одной точкой притяжения как для жителей округа, так и для туристов», — рассказал глава округа Вячеслав Елизаров.
По его словам, важно не только обустроить территорию, но и обеспечить бесперебойную работу жилищно-коммунальных систем. Необходимо создавать общественные пространства, развивать жилищное строительство и социальную инфраструктуру. Только комплексный подход позволяет жителям чувствовать себя комфортно и уверенно в своём окружении.
В этом году на сетях ЖКХ планируется выполнить большой объем работ. Как рассказал директор муниципального предприятия «Туртасское КП» Андрей Быков, после зимнего сезона предстоит замена участков теплотрасс, обслуживание котельных, промывка и ремонт сетей, замена фильтров на очистных сооружениях. Особое внимание специалисты уделят контролю качества воды.