Примерное время чтения: меньше минуты
79

В Тюменской области создали резерв семян для лесовосстановления

Тюмень, 28 февраля - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области к старту сезона лесовосстановительных работ заготовлено 7,6 тонн семян хвойных пород деревьев, предназначенных для восстановления лесных территорий, подвергшихся вырубке или другой утрате. Об этом сообщает региональный департамент лесного хозяйства. 

В частности, сформирован страховой фонд сертифицированных семян в размере 1,3 тонны, учитывающий специфику лесосеменного районирования.
Данный резерв гарантирует выполнение работ по лесовосстановлению на запланированных участках даже при неблагоприятном урожае шишек.

В ближайшее время необходимый для текущего сезона объем семян будет распределен между филиалами Тюменской авиабазы для проведения стратификации и дальнейшего высева в питомниках и тепличных комплексах, добавили в департаменте. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах