Примерное время чтения: меньше минуты
36

В Тюменской области сократилось количество тяжких преступлений

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Тюмень, 19 марта - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области в 2025 году стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщил начальник регионального управления МВД Александр Смирнов, выступая перед депутатами областной думы.

По его словам, заметно сократилось число убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью и хулиганств. Разбойных нападений стало почти на треть меньше, квартирные кражи снизились примерно на 15%, а грабежи — на 9%.

Также более чем на 20% уменьшилось количество краж денег с банковских карт и счетов жителей. За год правоохранители пресекли свыше 2,5 тысячи преступлений, связанных с наркотиками. Система «Безопасный город» помогла выявить сотни административных нарушений — всего 566 случаев, а также задержать 146 человек, находившихся в розыске.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах