Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
52

В Тюменской области сократилось число выданных кредитных карт

Тюмень, 30 июля - Аиф-Тюмень.

В начале лета 2025 года в Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, зафиксировано заметное снижение объема выдачи кредитных карт. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным организации, в июне жителям региона было выдано 31,9 тыс. кредитных карт, тогда как в мае — 34,5 тыс. Это означает спад на 7,5% за месяц. Тюменская область заняла третье место среди регионов с наибольшим сокращением, уступив только Татарстану и Краснодарскому краю (обе территории — минус 9,8%).

Тем не менее, по абсолютному количеству выданных карт регион остается в числе лидеров и входит в топ-20. Первые места заняли Москва (78,7 тыс. карт), Подмосковье (64 тыс.) и Краснодарский край (48,1 тыс.).

Как пояснил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков, говорить о завершении периода снижения рано. Жесткая политика Центробанка по ограничению потребительского кредитования, в том числе за счет регулирования долговой нагрузки, продолжает сдерживать активность как банков, так и заемщиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах