Более 40 социальных объектов появится в Тюменской области в рамках заключенных договоров о комплексном развитии территорий. Об этом рассказал губернатор Александр Моор во время прямой линии 28 октября.
С начала 2025 года в регионе уже построили и сдали четыре школы и один детский сад. Сейчас ведется строительство ещё десяти школ, двух объектов здравоохранения, одного спортивного комплекса, концертного зала и школы искусств.
Глава региона подчеркнул, что к проектам привлекаются не только бюджетные средства, но и средства застройщиков. Так, заключено три соглашения о сотрудничестве:
- с ТДСК — о возведении детского сада на 520 мест в ЖК «Ново-Комарово»;
- с тремя компаниями — о строительстве детского сада на 550 мест на ул. Минской в Тюмени, при этом завершит его строительство правительство региона;
- с ИнвестСтройГрупп — о строительстве школы на 1200 учеников в ЖК «Мотивы».
«В целом, в рамках договоров о комплексном развитии территорий застройщики построят 44 объекта социального назначения, включая 17 детских садов», — отметил Александр Моор.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал.