Примерное время чтения: меньше минуты
70

В Тюменской области началось боронирование сельхозугодий

Тюмень, 7 апреля - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области началось боронирование сельхозугодий. Это необходимо, чтобы сохранить влагу в земле, сообщил глава региона Александр Моор в своем телеграм-канале.

«В целом наш АПК к посевной готов. Завершается создание запасов семян, удобрений и горюче-смазочных материалов. Техника тоже в порядке, может выйти в поля хоть сейчас», – отметил глава региона.

Посевные площади в регионе составят почти миллион гектаров. Александр Моор подчеркнул, что большая часть ресурсов для посевной приобреталась предприятиями за свой счёт. Однако меры государственной поддержки сохраняются. Удалось получить значительно больше льготных кредитов, чем в прошлом году – на общую сумму 1,9 млрд рублей. При поддержке областного бюджета аграрии приобрели 116 единиц сельхозтехники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах