В Тюменской области власти введут временный запрет на розничную торговлю спиртным. Ограничения будут действовать в течение трех праздничных дней, пишут СМИ.
По данным «Вслух.ру», данное ограничение регулируется постановлением правительства области за номером 555-п, которое было подписано еще в 2017 году. В соответствии с этим документом, в июне запрет распространяется на 1, 12 и 28 июня.
В то же время, разрешена торговля алкоголем в магазинах, работающих в режиме беспошлинной торговли, а также в заведениях общепита. Там разрешено предлагать пиво, напитки на основе пива, сидр, пуаре и медовуху.
Помимо этого, летом под запрет на продажу алкоголя попадает День города. А осенью продажа спиртных напитков будет запрещена 1 сентября, в День знаний, а также 4 ноября, в День народного единства.