Примерное время чтения: меньше минуты
65

В Тюменском округе ввели режим повышенной готовности из-за подъема воды

Пресс-служба главы Тюменского округа / Информационный центр правительства Тюменской области
Тюмень, 22 июля - Аиф-Тюмень.

В Тюменском округе ввели режим повышенной готовности из-за подъема воды и локальных подтоплений. Об этом сообщила глава муниципалитета Ольга Зимина.

По ее словам, причиной стали продолжительные дожди в Тюменской и Свердловской областях, полностью переувлажненная почва и дополнительный приток воды из соседних регионов.

«Начиная с сегодняшнего дня организуем постоянный мониторинг гидрологической обстановки, проверяем готовность сил и средств. Для оперативного реагирования усилим взаимодействие органов местного самоуправления, экстренных служб, подразделений РСЧС, правоохранительных органов, добровольных пожарных формирований и народной дружины», — отметила Ольга Зимина.

Под особым контролем находятся населенные пункты, расположенные в поймах рек, в том числе Кулаково, Луговое, Ембаево, Каскара, Мальково, Чикча, Яр, Салаирка и еще несколько деревень.

Власти подчеркивают, что ситуация находится под постоянным наблюдением. На региональном уровне дополнительные меры пока не требуются, однако все службы готовы к оперативному реагированию.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах