Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Тюмени врачи спасли 16-летнюю девушку после тяжелого ДТП

Тюмень, 19 августа - Аиф-Тюмень.

Врачи ОКБ №2 помогли восстановиться 16-летней девушке, которая поступила в Тюмень после серьезного ДТП. Из районной больницы ее доставили специалисты Территориального центра медицины катастроф.

У подростка диагностировали открытый перелом бедра и черепно-мозговую травму. В районной больнице врачи сначала временно зафиксировали повреждённую конечность и стабилизировали состояние. В ОКБ №2 травматологи-ортопеды провели сложную операцию — остеосинтез, восстановив целостность бедренной кости с помощью специальных конструкций.

«После операции мы начали раннюю реабилитацию и постепенно возвращали пациентку к вертикальному положению. Это важно для восстановления после таких травм», — рассказала детский травматолог ОКБ №2 Евгения Таскаева.

Состояние девушки быстро улучшилось, и вскоре ее выписали домой на амбулаторное лечение. Сейчас она продолжает восстановление и чувствует себя удовлетворительно.

Заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением ОКБ №2 Александр Ли отметил, что ДТП остаются одной из частых причин тяжелых травм у детей.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах