Примерное время чтения: меньше минуты
249

Тюменское асфальтобетонное производство загрязняет воздух

Тюмень, 22 сентября - Аиф-Тюмень.

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку предприятия на Старом Тобольском тракте, занимающегося производством асфальтобетона и изделий из асфальта.

Установлено, что компания эксплуатировала источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу — трубы асфальтосмесителей и котельной. При этом у предприятия не была организована санитарно-защитная зона, не проведена инвентаризация источников выбросов и не установлены нормативы допустимых выбросов.

Согласно законодательству, для производств второго класса опасности должна быть предусмотрена санитарно-защитная зона в 500 метров. Однако эти требования предприятием нарушены.

По итогам проверки природоохранная прокуратура обратилась в суд. Организацию обязали разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны, подготовить нормативы допустимых выбросов и провести полную инвентаризацию источников загрязнения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах