В областной столице состоялось заседание Координационного совета. Темой стала профилактика правонарушений в регионе.
Участники обсудили состояние преступности в области, реализацию регионального проекта «Профилактика правонарушений» и развитие элементов АПК «Безопасный город».
«Для профилактики правонарушений в Тюменской области действуют 6 233 средств видеонаблюдения. Они установлены в местах массового скопления людей, образовательных учреждениях, торговых объектах, пешеходных маршрутах. В 2025 году в указанных локациях было установлено 50 средств видеонаблюдения», — сообщили в информационном центре регионального правительства.
Отметим, что на сегодня к модулям аналитики на основе ИИ подключены 784 камеры, 543 из них работают на распознавание лица.