Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
110

В Тюмени ко Дню города обновят улицу Ленина и откроют ключевую развязку

Тюмень, 27 июня - Аиф-Тюмень.

Сегодня Александр Моор и Максим Афанасьев посетили ключевые стройплощадки города, где ведутся масштабные дорожные работы.

Один из главных объектов – транспортная развязка на трассе Екатеринбург-Тюмень. Ее планируют запустить в ноябре. Проект важен для южной части города, поскольку позволит вывести транспорт на Червишевский тракт через улицу Джанбровского, минуя объездную. Строительство опережает график.

Также в южных кварталах продолжается активное развитие улично-дорожной сети. Только в районе Комаровский в этом году появится почти 3,5 км новых дорог.

Инспекция прошла и на улице Ленина, где идет второй этап реконструкции (от Красина до Первомайской). Работы ведутся комплексно: обустраивают ливневую канализацию, меняют инженерные сети, освещение, укладывают тротуары, велодорожки и «умные» остановки. Открытие обновленной улицы запланировано к Дню города.

Всего в 2025 году в Тюменской области планируется отремонтировать 440 км дорог, часть из них – в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах