В Сети распространились кадры, на которых видно, как группа молодых людей жестоко избивает подростка в Тюмени. После того, как видеоролик вызвал общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.
Инцидент произошел утром 25 мая во дворе на улице Дзержинского. В избиении тюменца участвовали четыре человека, двое из которых — несовершеннолетние подростки. Сейчас с ними работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством.
Как сообщили в СУ СКР по Тюменской области, ход и результаты расследования взяли на контроль в Центральном аппарате ведомства. Кроме того, Александр Бастрыкин поручил доложить ему об установленных обстоятельствах.