В Тюменской области продолжают работать над развитием модной индустрии. Так, на всероссийском уровне известность получил Fashion-проект Нехолодно, который получил свое место и на форуме TNF.
Также в столице региона готовятся к турниру стилистов, который состоится в октябре и объединит специалистов со всей страны.
«Финал турнира стилистов пройдет на площадке ЦУМа в рамках Недели моды Сибирь. А предшествовать ему будет масштабный образовательный форум для руководителей брендов и модельеров. Мы делаем ставку на тюменских стилистов, которые не раз заявляли о себе на серьезных форумах и составляют основу нашего модного пространства „Смыслы“», — поделилась генеральный директор тюменского ЦУМа Юлия Глазунова.
Отмечается, что главной целью турнира стало создание устойчивой системы, в которой российский fashion-рынок сможет развиваться, в том числе через образование, практику и нетворкинг.