Примерное время чтения: меньше минуты
175

В Тюмень не пропустили 75 тонн фруктов и овощей из Казахстана

Тюмень, 28 ноября - Аиф-Тюмень.

В ноябре этого года специалисты Россельхознадзора, работающие на российско-казахстанском участке границы, не допустили ввоз почти 75 тонн растительной продукции, поступавшей из Кыргызстана транзитом. Подкарантинный товар: фрукты, овощи и прочая продукция общим весом 74,8 тонны, перевозился на 13 грузовиках.

Проверка показала серьезные нарушения: отсутствовала маркировка, документы не совпадали с фактическим грузом, а в ряде случаев вовсе не было фитосанитарных сертификатов. В итоге весь товар был отправлен обратно в Казахстан.

С начала года в соседнее государство уже вернули 156 машин с почти 1,4 тысячи тонн сельхозпродукции, около 6% от всего проверенного транспорта. Среди задержанных товаров: овощи, фрукты, семена льна, рис, сухофрукты, орехи и даже горшечные растения, всего более 166 тысяч штук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах