Примерное время чтения: меньше минуты
26

В Круглой бане в Тюмени хотят открыть студенческий центр ТюмГУ

Наталья Пащенко / АиФ
Тюмень, 8 октября - Аиф-Тюмень.

Круглая баня на улице Ленина в Тюмени станет частью университетского квартала ТюмГУ. В здании памятника архитектуры хотят создать студенческий культурно-просветительский центр для университетских и городских мероприятий, сообщает РБК Тюмень.

Вуз также планирует обновить несколько корпусов в центре города. На месте существующих зданий хотят построить учебно-лабораторный и спортивно-оздоровительный корпуса. В спортивном комплексе будут проводить тренировки и соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и единоборствам.

Проект пока находится на стадии проработки. Сроки реконструкции определят после передачи Круглой бани университету, предпроектных исследований и решения о финансировании. Работы планируют оплачивать из собственных и бюджетных средств.

Ранее здание выставляли на торги с начальной ценой в один рубль, но аукцион отменили. В мэрии сообщили, что решение связано с письмом Минобрнауки о передаче объекта ТюмГУ.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах