Примерное время чтения: меньше минуты
86

В индейке тюменской компании «Абсолют-Агро» не нашли следов сальмонеллы

Тюмень, 11 ноября - Аиф-Тюмень.

Роспотребнадзор не выявил сальмонеллу в продукции тюменской компании «Абсолют-Агро». Об этом сообщили после повторных лабораторных исследований.

Ранее ведомство заявляло о возможном наличии ДНК сальмонеллы в образцах замороженного филе индейки, произведенного предприятием. Информация стала поводом для административного иска, который направили в суд.

В «Абсолют-Агро» пояснили DK.RU, что первоначальные тесты проводились методом ПЦР, который не дает окончательных результатов. Повторная проверка микробиологическим методом показала — ни ДНК возбудителя, ни самой бактерии в образцах не обнаружено.

Продукция полностью соответствует требованиям техрегламента ЕАЭС о безопасности мяса птицы. В компании подчеркнули, что судебное разбирательство не связано с вопросами качества продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах