Примерное время чтения: меньше минуты
79

В 2025 Тюменская область обновила рекорды по зерну, молоку и переработке

Тюмень, 29 декабря - Аиф-Тюмень.

За 2025 год завод «Аминосиб» увеличил выпуск лизина на 30%, нарастив объемы производства востребованной продукции. Существенный вклад внесла и «Агрофирма КриММ»: после запуска новой линии по переработке здесь прибавили около 2 тысяч тонн готовой продукции в год. Предприятие расширило выпуск вареной свеклы, как в целом виде, так и тертой.

Рекорд обновили и животноводы. По итогам 11 месяцев средний удой на одну корову в хозяйствах области достиг 8 319 килограммов — такого показателя регион еще не демонстрировал.

Высокие результаты показало и растениеводство. По валовому сбору зерновых и зернобобовых культур область заняла третье место за последние 18 лет — собрано 1 697,8 тыс. тонн.

Изменения затронули и школьное питание. В рацион тюменских школьников включили новый продукт — вяленую клюкву. Ее начали поставлять благодаря совместному проекту комбината школьного питания «Центральный» и компании «Ягоды Плюс».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах