Примерное время чтения: меньше минуты
33

Тюменский Россельхознадзор нашел 21 нарушение при проверке зерна

Luis Molinero / freepik.com
Тюмень, 1 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области, а также на Ямале и Югре выявлены нарушения при декларировании зерна. По данным Россельхознадзора, с января по конец апреля зафиксирован 21 случай недостоверных сведений. Общий объем таких партий составил почти 80 тысяч тонн.

Проблемы оказались разными. В одних случаях речь шла о несуществующем зерне, в других — об ошибках в документах или использовании устаревших методик испытаний. Также выявлялись ситуации, когда продукцию проверяли не по всем обязательным показателям.

Один из эпизодов произошел в Тюменской области. При оформлении декларации на партию ячменя в 1200 тонн был указан неверный код продукции, вместо ячменя значилась пшеница.

В итоге все 21 декларация признаны недействительными. Предприятия получили предупреждения, им также разъяснили требования к качеству и безопасности зерна.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах