Примерное время чтения: меньше минуты
53

Тюменский подросток купил машину и выехал на дороги без прав

Тюмень, 19 мая - Аиф-Тюмень.

Сотрудники тюменской Госавтоинспекции остановили 17-летнего подростка, который ездил по городу на автомобиле Лада. Машину заметили вечером у дома №122 на Московском тракте.

Как выяснилось, школьник катался вместе с друзьями, а сам автомобиль не был зарегистрирован в Госавтоинспекции. По словам подростка, машину он приобрел на собственные деньги.

В присутствии матери юношу привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям — за управление автомобилем без водительских прав и отсутствие регистрации транспортного средства.

Автомобиль отправили на спецстоянку, а информацию о происшествии передали в подразделение по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах